Собственная скорость лодки 8,5 км/ч скорость течения 1,5 км/ч. какое расстояние пройдет лодка за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки?по течению реки?
Собственная скорость лодки 8,5 км/ч скорость течения 1,5 км/ч. какое расстояние пройдет лодка за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки?по течению реки?
Ответ(ы) на вопрос:
8.5+1.5=10 км/ч по течению
8.5-1.5=7 км/ч против течения
10*0.3=300 км по течению
7* 0.3=210 км против течения
Не нашли ответ?
Похожие вопросы