Собственная скорость лодки 8,5 км/ч. За какое время лодка пройдёт 10 км против течения реки?Составьте выражение по условию задачи, обозначив буквой v скорость течения реки в километрах в час (км/ч). Определите, какие из чисел 0...
Собственная скорость лодки 8,5 км/ч. За какое время лодка пройдёт 10 км против течения реки?Составьте выражение по условию задачи, обозначив буквой v скорость течения реки в километрах в час (км/ч). Определите, какие из чисел 0; 1; 2,5; 8,5; 10 являются допустимыми значениями для буквы v.Помогите, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t-время
Выражение:
t=10:(8,5-v)
Допустимое значение для v=2,5