Собственная скорость моторной лодки больше скорости течения реки в 6 раз. Против течения реки за 3 часа моторная лодка проплыла 34,5 км. Вычислите собственную скорость моторной лодки и скорость течения реки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость течения реки. Собственная скорость лодки 6х. Скорость лодки против течения реки равна 6х-х=5х Составляем уравнение  S=Vt  S-расстояние, V-скороть, t-время 5х*3=34,5 5х=34,5:3 5х=11,5 х=2,3 км/ч - скорость течения реки 6*2,3=13,8 км/ч - собственная скороть лодки