Собственная Скорость моторной лодки равна 16,4 километров час скорость течения 1,8 километров час Найдите скорость лодки по течению ее скорость против течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16,4 + 1,8 = 18,2(км/ч) - скорость по течению 2) 16,4 - 1,8 = 14,6(км/ч) - скорость против течения Ответ: 18,2км/ч - скорость лодки по течению;            14,6км/ч - скорость против течения.