Собственная скорость теплохода — 33 км/ч, а скорость течения реки — 3 км/ч. Теплоход расстояние между двумя пристанями в 180 км проходит по течению реки. Составь математическую модель, которая описывала бы определение времени д...

Собственная скорость теплохода — 33 км/ч, а скорость течения реки — 3 км/ч. Теплоход расстояние между двумя пристанями в 180 км проходит по течению реки. Составь математическую модель, которая описывала бы определение времени движения теплохода между двумя пристанями по течению реки. Определи это время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V теплохода = 33 км/ч V течения = 3 км/ч S = 180 км S=V/t V=V теплохода + V течения t=S/(V теплохода + V течения) t= 180/(33+3)=-80/36=5 (ч) Ответ: 5 часов