Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч, а скорость 5,8. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против течения это от скорости теплохода отнять скорость течения реки... по течению это к скорости теплохода прибавить скорость течения реки... ответ: по течению 40,5 + 5,8 = 46,3 (км/ч) против течения 40,5 - 5,8 = 34,7 (км/ч)