Собственная скорость теплохода равна 23,8км/ч,скорость течения реки-1,6км/ч. найти скорость теплохода против течения и его скорости по тичению реки.
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость теплохода 23,8 км/чСкорость течения реки 1/6 км/ч23,8-1,6=22,2 (км/ч скорость теплохода против течения реки)23,8+1,6=25,4 (км/ч скорость теплохода по течению реки)