Собственная скорость теплохода равна 27 километров в час скорость течения реки 3 километра в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км
Собственная скорость теплохода равна 27 километров в час скорость течения реки 3 километра в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км
Ответ(ы) на вопрос:
27+3=30(км/ч)-теплоход по течению реки 120:30=4(ч)-затратит теплоход
скорость теплохода по течению-27+3
скорость теплохода против течения-27-3
27+3=30км/ч
120/30км/ч=4 часа (по течению,путь в пристань)
27-3=24км/ч
120/24км/ч= 5часов(против течения,путь из пристани)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы