Собственная скорость теплохода равна 27 километров в час скорость течения реки 3 километров в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 километров если она будет плыть по...

Собственная скорость теплохода равна 27 километров в час скорость течения реки 3 километров в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 километров если она будет плыть по течению реки и против течения рекищ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27 + 3  =  30 км/час скорость теплох по течению      2)27  -  3  =  24 км/час скор теплох против течения  3) 120  :  30  = 4 часа время по течению   4)  120  :  24  =  5 час время против течения
Гость
1) 27км/час +3 км/час= 30 км/час - общая скорость по течению. 2)120км : 30км/час= 4час.- затратит по течению 3)27км/час - 3 км/час = 24 км/час -скорость против течения 4)120км: 24км/час= 5час -затратит против течения 5)4час + 5час = 9час -затратит туда и обратно