Собсвенная скорость лодки равна 3,65 км/ч. Найти скорость лодки по течению реки и пр?

Собсвенная скорость лодки равна 3,65 км/ч. Найти скорость лодки по течению реки и пр??тив течения реки, если скорость течения реки равна 0,8 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка по течению реки за 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость по течению 3,65+0,8 =4,45(км/час) скорость против течения 3,65-0,8 =2,85(км/час). За 3 часа по течению реки лодка пройдет 3*4,45 =13,35 (км)