БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! исследуйте графики функции: а) f(x) = 5/x - 4 б) f(x) = x^2 + 4x + 5 1)об?

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! исследуйте графики функции: а) f(x) = 5/x - 4 б) f(x) = x^2 + 4x + 5 1)об??асть определения функции 2) нули функции 3) промежутки знакопостоянства 4) точки экстримума 5) промежутки монотонности 6) область значений 7) наибольшее и наименьшее значение 8) четность (нечетность)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=5/х- 4. 1. Область определения - множество всех чисел, кроме нуля. 2. Нули функции 5/х -4 = 0, х=0,8. 3. Промежутков получается три: (-∞;0) ---- у<0; (0;0,8)-----у>0; (0,8;+∞)---- y<0. 4.Функция убывает на каждом промежутке области определения, поэтому экстремумов нет. 5. (-∞;0)   убывает, (0;+∞) убывает. 6. График функции представляет гиперболу у=5/х, смещенную на 4 единицы вниз, поэтому функция принимает все значения, кроме -4; область значений (-∞;-4)∪(-4;+∞). 7. Наибольшего и наименьшего значений нет. 8. у(-х)= -5/х-5≠у(х) и у(-х)≠-у(х). Четной или нечетной функция не является. у=х²+4х+5. 1. Область определения (-∞;+∞). 2. Нулей нет, т.к. дискриминант отрицательный. 3 Промежуток знакопостоянства один (-∞;+∞)-----у>0. 4. Функция имеет минимум в точке -b/(2a)=-2. 5. (-∞;-2] ---убывает, [-2;+∞) --- возрастает. 6.7. у(-2)= 4-8+5 = 1 - наименьшее значение функции, область значений [1;+∞). 8. функция не четная ни нечетная, т.к. у(-х) = х²-4х+5. Это не равно ни у(х) ни -у(х).