Соченение про куликовскую битву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куликовская битва состоялась на ма- маев поле Первым кто сражались это челубей-перецвет
Гость
не давно проходила Куликовская битва состоялась 8 сентября 1380 году.Из орды пошло большое войско на Русь,военочальником Мамаем.Со всех городов собиралась дружина.Когда они встретились с ордой,у Мамая войско было в два раза больше.Князь Дмитрий принял бой,он снял свои доспехи и встпл в строи.А затем он сказал:Честная смерть лучше позорной жизни.Но в начале боя сошлись в схватке ордынский богатврь Челубей и русский монах-войн.Пронзив друг друга копьями,они оба пали замертао,и началась битва.Много войн погибло,их хранили 8 дней на Куликовом поле.Но русский народ вернлся с победой в Москву.Они бли рады,но иногда на них шло горе.Потому что они вспоминали о других войнах.За победу Дмитрию дали прозвище Донской.