Соченение рассуждение легко ли быть хорошим другом минимум 14 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                           Легко ли быть  ,  быть хорошим другом  .                                           Я думаю другом быть легко . Но каким другом? Есть друзья ,с  которыми просто можно пообщаться .  Но есть, настоящие друзья .  Он разделит печаль и радость, поможет и утешит , и самое главное  будет верен тебе. Ты сможешь рассказать ему секрет . Настоящий друг его , никому  .   И как гласят  мудрые  русские пословицы и поговорки : Друг познается в беде . Не имей сто рублей , а имей сто друзей и т.д.  Знайте НАСТОЯЩИМ другом быть не легко . и если он тебя есть береги его. И сым пытайся быть настоящим другом.