Соченение -рассуждение на тему "Книги следует читать так же неторопливо и бережно, как они писались" помогите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В давние времена книги писались очень долго.Сейчас книги печатаются очень быстро. В каждую секунду у нас появляется 45 книг, из них 7-8 для детей. Чтобы получить книгу, над ней потрудилось очень много людей. Сама машинаКнига — подборка листов бумаги, пергамента или другого листового материала, содержащих каким-либо способом перенесённые на них текст и (или) иллюстрации, скреплённая по одному краю и защищённая обложкой. , даже самая умная машина , сделать книгу не сможет.     Мою самую любимую книгу я нашла не в библиотеке – мне ее принесла мама.  Это была большая, с темно-синей обложкой, книга Вениамина Каверина «Два капитана», книга, о которой я ничего не слышала, как и не слышала ничего о самом авторе. С первых же страниц я увлеклась этой книгой и стала читать на одном дыхании. Оторвать меня от чтения было, наверное, невозможно. Эта книга была моё детство(можешь поставить другую книгу) Поэтому книги надо беречь и читать их вдумываясь в текст. Ведь  писатели стараются и вкладывают душу в художественное произведение.