Сочинени на тему стихотворения о войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда я читаю стихи о войне, мне становится грустно. Я вспоминаю всё, что когда-либо слышала о войне: о том как бомбы падают в города и деревни, унося сотни и тысячи жизней; о том, что во время войны люди умирала даже просто от голода. Когда я читаю стихи о войне, я представляю себе не просто какую-нибудь войну, а именно Великую Отечественную войну 1941-1945 годов. Почему? Потому что я ежедневно вижу людей, которые видели эту войну своими собственными глазами, которые смогли выжить в этих нечеловеческих условиях, когда все силы противника были брошены на то чтобы стереть их с лица Земли. И тогда я начинаю ещё больше ценить этих людей и то, что я имею.  Больше всего мне нравится песня о войне "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой.
Гость
Опять наступила весна, Подснежники выросли вновь. А старым солдатам опять не до сна, Во снах они видят кровь. Им снится война,им снятся друзья, И песни поют соловьи. Опять там,в бою,вернуться нельзя. Вперёд,на Берлин! Удача,ты нам помоги!