Сочинение как твоя семья празднуют паску на немецком языке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ostern ist eine sehr wichtige feier, wie für die ganze Welt, und so für meine Familie. Dieser Tag ist ein bedeutendes religiöses eurem großen Tag. Er ist wirklich groß, denn es wurde dann von den Toten auferstanden ist Jesus Christus, um Vergebung der Sünden der Menschheit.
Ostern als Auferstehung Christi Feiern begannen noch Ende des letzten Jahrtausends mit dem Aufkommen des Christentums, und gefeiert wird, bis zum heutigen Tag. Jede Familie feiert diesen Tag auf unterschiedliche Weise. Einige Familien kommen zusammen und Essen das Heilige Essen, andere halten es wie ein normaler Tag einfach nur sitzen und Fernsehen.
Persönlich meine Familie feiert Ostern so wie hier. Sehr-sehr früh, etwa fünf Uhr am morgen, wir Wachen auf und gehen in die Kirche mit festlichen Körben zu Ostern widmen. Dann widmete leckereien, wir fahren nach Hause, und decken mit einem Kosher-Frühstück der initiierten Produkte. Nach dem wir frühstücken und legen uns ein wenig ausruhen. In der Regel nach einer kurzen Pause Mama und Papa rufen Ihre Freunde und Verwandte ein und veranstalten ein Picknick. Ich mag dieses fest Ostern, denn dann habe ich Gelegenheit gratulieren Sie Ihre Freunde, Brüder und Schwestern mit diesen wunderschönen Urlaub, spielen mit Ihnen und Spaß haben. Der ganze Tag verläuft sehr interessant. Noch sind wir mit Freunden verbringen interessant das Duell. Er besteht darin, dass zwei Menschen nehmen eine пасхальному ei und schlagen Sie gegeneinander, bei wem das ei zerbrochen ist, er gibt ihn seinem Gegner. Auch muss man nicht vergessen, dass an diesem Tag, müssen Sie alle herzlich willkommen die nicht dem üblichen Hallo und festlichen Gruß "Jesus ist Auferstanden". Und auf solche Komplimente zu Antworten "er ist Wahrhaftig Auferstanden", dass ist auch lustig und bringt einen besonderen Geist diesem Tag Ostern.
Ich habe mit großer Freude kann ich sagen, dass gerade Ostern ist mein Lieblings-fest, das verbindet uns und bringt die Familie.
Перевод
Пасха очень важный праздник, как для всего мира, так и для моей семьи. Это день является знаменательным религиозным великим днем. Действительно он является великим, ведь именно тогда воскрес из мертвых Иисус Христос, дабы простить грехи человечества.
Пасху как Воскресение Христа начали праздновать еще в конце прошлого тысячелетия с приходом христианства, и празднуется, по сей день. Каждая семья празднует этот день по-разному. Одни семьи собираются вместе и едят святую пищу, другие проводят его как обычный день просто сидят и смотрят телевизор.
Лично моя семья отмечает Пасху вот таким образом. Очень-очень рано, около пяти часов утра, мы просыпаемся и едем в церковь с праздничными корзинками, чтобы посвятить пасху. Затем, посвятив угощения, едем домой, и накрываем кошерный стол из посвященных продуктов. После мы завтракаем и ложимся немного отдохнуть. Обычно после небольшого отдыха мама и папа звонят своим друзьям и родственникам и организовывают пикник. Мне очень нравится это праздник Пасхи, ведь тогда я имею возможность поздравить своих друзей, братьев и сестер с этим замечательным праздником, играю с ними и развлекаюсь. Целый день проходит очень интересно. Еще мы с друзьями проводим интересный яичный поединок. Он заключается в том, что два человека берут по одному пасхальному яйцу и бьют их друг об друга, у кого яйцо разобьется, тот отдает его своему сопернику. Также надо не забывать, что в этот день, необходимо всех приветствовать не обычным здравствуйте, а праздничным поздравлением "Иисус Воскрес". А на такое поздравление отвечать "Воистину Воскрес", что тоже забавно, и приносит особый дух этому дню Пасхи.
Я с большим удовольствием могу сказать, что именно Пасха - это мой любимый праздник, который объединяет нас и сближает семью.