Сочинение "Какие должны быть люди"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорит народная мудрость: «Чтобы настоящим человеком стать, нужно хорошо работать». Следовательно, труд — это первооснова человеческой жизни, которая создала человека. А потому, мне кажется, без труда нет настоящего человека. Над большой силой труда я задумался еще в детстве. А помогла мне в этом сказка «Дедова дочь и бабья дочь». Дедова дочь выросла в труде. Труд сделал ее мягкой, человечной. А бабья дочь — бездельница, за что и была наказана. И тогда я пришел к выводу: чтобы чего-то достичь, нужно работать.
Гость
Люди должны быть добрыми, отзывчивыми, порядочными и щедрыми. Зло людей обязательно возвращается к ним. Например если человек сделал что-то плохое, то это зло к нему вернётся. Так-же люди должны быть щедрыми, со всеми делится. Люди должны быть порядочными. Они должны не мусорить. Хорошо обращаться с другими и на зло отвечать добром.