Сочинение миниатюра по пословице : добром отплатить за добро каждый сумеет, а добр
Сочинение миниатюра по пословице : добром отплатить за добро каждый сумеет, а добром за зло - только настоящий человек. ( 7 - 10 предложений) Помогите пожалуйста, буду очень благодарна. Даётся 99 баллов)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие люди стремятся отплатить добром за доброту, которую оказал ему другой человек. И это правильно и хорошо. Но как трудно сделать что-то хорошее для того, кто тебе сделал неприятное, обидел, оскорбил. Это трудно и сердце противится этому. Но важно перебороть себя и сделать самому первый шаг навстречу добру. Протянуть руку помощи, когда твоему обидчику или даже неприятелю тяжело, но он даже и не может подумать о том, что именно вы ему и окажете помощь. Может тогда он задумается и изменится в лучшую сторону.И мир немножечко станет лучше.