Сочинение-миниатюра. Расскройте смысл одного из высказываний(на выбор)1.Пока жив язык- жива и нация.2.Каждый язык отражает культуру того народа,который на нем говорит.

Сочинение-миниатюра. Расскройте смысл одного из высказываний(на выбор) 1.Пока жив язык- жива и нация. 2.Каждый язык отражает культуру того народа,который на нем говорит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - явление социальное. В нем как в зеркале отражается состояние и изменения современного общества.Язык обусловливает способ мышления говорящего на нем народа, т.е. способ познания реального мира зависит от того, на каких языках мыслят познающие субъекты. … У каждой культуры свои ключевые слова, отражающие базовые ценности народа-носителя языка.