Сочинение моё путешествие в африку.15 предложений не меньше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды после просмотра фильма о дикой природе я решил прокатиться на джипе по Африке. Уже скоро я прилетел в Африку. Своё путешествие я хотел начать с дельты Нила, а закончить в африканских джунглях.  Когда я ехал по пустыне, мимо меня прокатилось перекати поле. Это такое растение не имеющие корней. Оно катится, куда дует ветер.  Некоторое время спустя мимо меня пробежали зебры, а за ними гепард. Какое-то время мы были наравне, и я успел его хорошо разглядеть. У него были острые зубы, он бежал на трёх лапах, а четвёртой пытался достать зебр. Сам он был рыжим с чёрными пятнами. Скоро он зацепил свою жертву и перекусил ей шею.  Когда я захотел попить, то обнаружил, что вода заканчивается. К счастью, мне попался оазис. Я не только напился вдоволь, но и смог полюбоваться носорогами! Они щипали траву и пили воду. Они были просто замечательны! Огромные создания, у которых над носом находится рог - блеск!  Время близилось к ночи. Я уже подъезжал к джунглям. Когда я приехал, то сразу же мне на глаза попались большие камни. Но когда я пригляделся, я понял, что это были очитки - каменные растения. Я также заметил финиковую пальму, на которой, как мне казалось, финики уже созрели. Я сорвал их и попробовал на вкус. Мне они понравились, и я нарвал их побольше. Вскоре я лёг спать.  Меня разбуди шелест. Я высунул голову из палатки. Прямо надо мной стоял жираф и щипал листву дерева, которое находилось над моей палаткой. Ещё четыре животных ели листву с соседнего дерева. Они были так прекрасны!  На этом моё путешествие закончилось.