Сочинение "Мой современник, совершивший героический поступок" ( 20 ) БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение на тему: «Героический поступок Ю. А. Гагарина» На мой взгляд, существует много примеров того, как всего один поступок может сделать человека бессмертным и навсегда оставить его имя в памяти человечества. Такие люди существовали и в древности, и в недалеком прошлом, они есть и среди наших современников. Одним из ярких примеров героического поступка, который изменил жизнь человека и увековечил его имя, может быть первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, имя которого знают и помнят во всем мире. Ю. А. Гагарин стал воплощением бесстрашия советского народа, который в те времена представлял собой крепкую семью представителей разных национальностей. Он был славным сыном своей Родины, человеком, который нашел смелость покорить небо, человеком, подвиг которого покорил всю нашу планету, а улыбка которого стала известной в самых отдаленных уголках мира.