Сочинение на 10-12 предложений по теме"Области применения полезных ископаемых Евразии".Пожалуйста хорошее,правильное сочинение и по теме!Даю 90 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезные ископаемые — горные породы и минералы, которые используются или могут быть применены в народном хозяйстве. Подразделяются они по-разному. В одном случае подчеркивается их физическое состояние, и выделяются следующие типы: твердые (различные руды, уголь, мрамор, гранит, соли);жидкие (нефть, минеральные воды);газовые (горючие газы, гелий, метан).Полезные ископаемые Евразии - горючие, металлические и неметаллические - представлены крупнейшими месторождениями. Их размещение тесно связано с геологическим строением материка и его рельефом.География путешествий HomeCategoriesTagsPages Полезные ископаемые Евразии Полезные ископаемые Евразии - горючие, металлические и неметаллические - представлены крупнейшими месторождениями. Их размещение тесно связано с геологическим строением материка и его рельефом.  Наиболее разнообразное сочетание разного по происхождению минерального сырья характерно для платформ. Крупные месторождения руд металлов выявлены в кристаллическом фундаменте древних платформ на щитах, где он расположен близко к поверхности. Это железо, марганец, медь, никель, вольфрам, золото, платина, молибден, уран, полиметаллы. С вулканизмом, проявлявшимся на древних платформах, связаны якутские и индийские алмазы.