Сочинение на 10 предложений по теме ,,У кого сбываются мечты" по повести алые паруса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Алые паруса" - великолепная повесть Александра Грина,показывающая, что счастье стоит ждать, не смотря на мнение окружающих, и  тогда оно придёт сполна. Ассоль всю жизнь, после встречи с человеком предрёкшим её судьбу, ждала своего "принца на корабле с алыми парусами". Я думаю, что ей было довольно не легко, ведь жители их городка считали бедную девушку сумасшедшей.Но она не перестала верить в свою сказку и мечта сбылась. Грей тоже "нашёл себя".Он сбежал из дома ради морских путешествий, которых долго желал и повстречал свою любовь - Ассоль. Мне кажется, что "Алые паруса" это повесть после прочтения которой, можно с уверенностью сказать:"Мечты сбываются!"