Сочинение на тему ак орда на казахском ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В центре новой столицы суверенного Казахстана возведен уникальный по художественному значению и масштабам архитектурный ансамбль. Главная его составляющая – Акорда – резиденция Президента Республики Казахстан. Резиденция являет собой композиционный центр градостроительного ансамбля. В качестве ключевых пунктов главной оси архитектурного комплекса Астаны выступают: «Хан Шатыр» – «Байтерек» – «Акорда» – «Дворец мира и согласия» – «Қазақ елі». Композиционная ось архитектурного ансамбля воплощает идеи сохранения преемственности традиций Великой степи, продвижения евразийской культуры толерантности и созидания сильного Казахстана как части современной мировой цивилизации. Акорда является одним из зримых образов новой философии развития страны. Символическое и функциональное предназначение резиденции нашло свое отражение в оформлении фасадов и интерьеров – их стилистическом и цветовом решении. Традиционное для европейской архитектуры решение наполняется новыми смыслами. Казахские и восточные мотивы в архитектурном убранстве дворца выражены темой кругов и орнаментальным декором. Отличительная особенность данного проекта – уникальная коллекция произведений казахского изобразительного искусства, придающая резиденции художественную целостность. Метафорически она отражает степную цивилизацию в зеркале европейской культуры, синтез искусств крупнейшего континента планеты – Евразии. Экспонируемые в резиденции произведения казахстанских художников составляют тот необходимый баланс Запада и Востока, которым гордится Казахстан, позиционируя себя в мире как государство, объединяющее культуры великих цивилизаций.