Сочинение на тему " чтение.. Что оно дает?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О важности чтения говорят многие, однако далеко не все понимают, на сколько чтение обогащает духовный мир человека.   Само собой, к чтению книг, как и ко многому в жизни, нужно подходить с умом. Весьма сомнительно, что читая только Стивена Кинга, или, например, исключительно Дарью Донцову, можно набраться вселенской мудрости. Многие люди, по своим личным убеждениям, читают только русскую классику. Другие не признают ничего, кроме классики западной. Третьи вообще напрочь открываются читать что-либо, кроме научной фантастики или мистики. На мой взгляд, это не очень-то правильно. Читать нужно всё. По крайней мере, пробовать. И чем больше в жизни человек прочтёт, тем больше он узнает и поймёт. Кто знает, может быть, ему даже откроются некоторые тайны, сокрытые от человечества веками.  В заключении хочется вспомнить всем известную фразу и немножко перефразировать её на свой лад: “Глупый учится на своих ошибках, умный – на чужих, а мудрый… учится с помощью книг”.
Гость
01.12.2015 04:58 Сочинение на тему что дает мне чтение книг. чтение книг является самым умным делом, которое. Чтение развивает воображение. Всегда можно представить себя на месте героев. Что дает чтение книг? понимают и слышат ли нас люди в коме? Мне стало интересно. Cоседние сочинения. Сочинение на тему что делают ребята в библиотеке Мини сочинение на... Пожалуйста? сочинение, что чтение книг значительно. чтения книг в частности и... Чтение. Что оно дает. книги дают нам возможность представить будущее и бросить. Польза чтения (сочинение). с чтением книг. родители говорили мне, что. Что дает чтение книг? Многие люди задаются вопросом: что мне даст чтение вот этой книги