Сочинение на тему Что помогло первобытным людям выжить в новых природных условиях!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первобытным людям выжить в новых природных условиях помог огонь. Огонь их согревал,помогал жарить еду. Жили они группами людей. Охотились они "Стадами" загоняя животных в глубокий овраг,в вязкое болото или во что-то ещё чтобы животное или животные не могла выбраться . Мне хотелось сказать что РОДОВАЯ ОБЩИНА -это коллектив родственников, имеющих общее жилище,костёр,запасы пищи,орудия труда,вместе ведущих хозяйство.