Сочинение на тему "Что такое отвага?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, отвага — это умение, не задумываясь ни о чём, прийти на помощь в трудную минуту, даже если под угрозу будет поставлена твоя собственная жизнь. Отвага — это вы­дающаяся смелость. Именно её и продемонстрировал Володя, герой рассказа В. Крапивина, который бесстрашно спас лошадей от смерти в огне. Конечно, он рисковал, но не думал об этом. Володя успел отвязать всех, и только потом поки­нул горящую конюшню сам. Отважным можно назвать и поступок известного пловца Шаварша Карапетяна, который спас двадцать человек, упавших в Ереванское озеро в переполненном троллейбусе. Отвага — качество сильных, бесстрашных, самоотвер­женных людей!
Гость
Я думаю, отвага — это умение, не задумываясь ни о чём, прийти на помощь в трудную минуту, даже если под угрозу будет поставлена твоя собственная жизнь. Отвага — это выдающаяся смелость.Именно её и должен показывать человек во всех самых трудных жизненных ситуациях.Отвага — качество, которое демонстрирует человек в определённых ситуациях.Например, мальчик разбил в школе окно, играя в мяч. Он понимает, что его накажут, но сознаётся о своём проступке. Это тоже можно считать некой отвагой. И так, что же такое отвага?Отвага — это смелость, при которой человек проявляет смелость и самоотверженность. Попросту говоря, отвага - это наилучшее из качеств человека, данное ему природой.