Сочинение на тему "Дни недели рассказывают о себе" - почему так называются вторник, среда, четверг и пятница. Помогите, пожалуйста! Дам 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
понедельник называют так потому что он идет 1                                                вторник 2                                                          среда 3                                             четверг 4                                           пятница 5                                                       воскресенье потому что в этот день воскрес иисус . в этот день все люди ходят в церковь. про субботу я не знаю добавь побольше информации и будет класно
Гость
Вторник: 2-ой день недели( упоминают при нем планету марс) Среда: середина недели (тесно связана с планетой Меркурий: Четверг 4-ый день недели( связан с планетой Юпитер) Пятница: пятый день недели от слова пятница. Планета Венера