Сочинение на тему : к каким людям относится пословица \моя хата с краю \

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помоги мне а я помогу тебе
Гость
Моя хата с краю? Ничего не знаю? Было ли с вами такое: вы шли по коридору, валялся мусор, и вы понимали, что можно подобрать и выбросить в урну, которая стоит рядом на вашем пути, но думали: «Есть уборщица, ей за это деньги платят» . А бывало ли так, что вы идёте по улице и видите, что человек лежит, ему плохо и при этом думаете: «а зачем мне к нему подходить, кто-нибудь да вызовет скорую» . Вот ещё одна популярная духовная тема церкви — «пробуждение» . Что оно будет, никто не сомневается, а ещё многие верят, что оно начнётся именно в его церкви. Вот примерный план рассуждений: «Есть такой брат (или сестра) , очень посвящённый Господу, он молится каждое утро и вечер, постится как минимум два раза в неделю, посещает молитвенные и постоянно проповедует на улицах города. Вот с него-то и начнётся пробуждение. А я? то, так уж и быть, присоединюсь и все свои таланты тут и использую. Словом, пробуждение начнётся с кого-то, кого я не знаю и уж точно не с меня» . Психологи называют такое явление «социальная леность» — отсутствие личной ответственности за происходящее и надежда на кого-то другого. А если другого не окажется? Будем жить среди груды мусора, на улицах будут умирать прохожие от сердечного приступа, и Бог никогда не посетит своим могуществом наши жизни? В Библии сказано «делай всё, что может рука твоя» . Мы всегда можем делать то, на что способны: поднять бумажку, не бросать мимо урны, помочь женщине с ребёнком или пожилому человеку с тяжёлыми сумками — всё просто: «вера без дел мертва» . Не нужно ждать, что кто-то сделает что-то, и мир изменится. Никто ничего не сделает, потому что многие думают, как мы. Если мы откажемся от порученного нам Богом, Бог найдёт других. Есть ещё одно понятие «активная жизненная позиция» — отношение человека к окружающему миру, выражающееся в его мыслях и поступках. Если мы действительно любим Бога и людей, нас должны волновать проблемы нашего подъезда, двора, города, страны. Давайте займём активную позицию и начнём что-то делать. Но прежде начнём с молитвы и совета с людьми опытными в том деле, которое хотим начать. Много также в наше время разговоров о втором кризисе, в интернете можно прочитать и прослушать не одно пророчество. Готовы ли мы к трудным временам, на кого мы надеемся, надёжны ли наши отношения с Господом? Задумываемся ли мы о том, что можно просить милости Бога, чтобы эти события миновали нас, молимся ли мы за церковь, чтобы все прошли через эти времена и устояли в Боге? Или опять надеемся на кого-то и на русское «авось, как-нибудь пронесёт» . А если не пронесёт, а если не устоим? Во 2?й книге Паралипоменон 7:14 написано: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» . Положение дел на сегодняшний день — это ещё не приговор, всё зависит от Господа и народа, который может молиться и умолить Его. Господь по Своей милости может изменить Своё решение. Давайте действовать в молитве и деле. История страны может зависеть от нас!!!!!!!!!!!!!!!