Сочинение на тему "Как надо ухаживать за цветами" 7 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у тебя дома еще нет комнатных цветов, обязательно разведи их. Они не только украсят жилище и поднимут всем настроение, но и очистят воздух от микробов, а значит, улучшат ваше здоровье. Ты увидишь, как приятно ухаживать за цветами, будешь относиться к ним, как к живым существам. С цветами даже можно разговаривать — через какое-то время ты почувствуешь, что они тебе отвечают. Цветы чувствуют любовь и заботу!Конечно, выращивание цветов потребует от тебя определенных усилий. Пересадка, опрыскивание и полив, проветривание, затенение — всем этим тебе обязательно придется заняться. Однако мы можем тебя заверить, что все эти занятия не будут тебя тяготить, а напротив, доставят огромное удовольствие. А еще представь, с какой гордостью ты будешь всем показывать свои любимые цветочки!Цветы, как и люди, могут болеть. Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, недостаток или избыток влаги и питательных веществ - всё это приводит к болезням и даже гибели растений.
Гость
Так как комнатные растения тесно вошли в нашу жизнь, выполняя самые нужные нам процессы, мы, в свою очередь, должны ухаживать за ними. Обычные и в общем все цветы любят воду, это основа их жизнедеятельности. Надо регулярно из поливать, вытирать с них пыли, для нашего же блага. Есть цветы разные : светолюбивые, влаголюбивые и т.д.Поэтому надо знать какой цветок приспособлен у какой среде и расположить их так. Если цветок хорошо не растет, можно ухаживать за ними давая им питательные вещества, витамины почта и т.д.