Сочинение, на тему как вы понимаете это стихотворенеи????     Что нужно, чтобы жить с умом ?Понять свою планиду:Найти себя в себе самомИ не терять из виду.    

Сочинение, на тему как вы понимаете это стихотворенеи????     Что нужно, чтобы жить с умом ? Понять свою планиду: Найти себя в себе самом И не терять из виду.    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит что не надо стремиться познавать мир быть самым умным пока не понял и не изучил самого себя. Есть еще один писатель, он написал "баладу примет" там тоже автор(Франсуа Вильён) утверждает что он не знает  себя и это ему мешает знать всё, Я знаю множество примет; Я знаю, где есть ход запасный; Я знаю, кто и как одет; Я знаю, что и чем опасно; Я знаю, где овраг пропастный; Я знаю, часты грозы в мае; Я знаю, где дождит, где ясно; Я знаю все, себя не зная. Я знаю, есть на все ответ; Я знаю, где черно, где красно; Я знаю, что где на обед; Я знаю, лжем мы ежечасно; Я знаю, хищна волчья стая; Я знаю, жалобы напрасны; Я знаю все, себя не зная. Я знаю были давних лет; Я знаю, люди разномастны; Я знаю, кто богат, кто нет; Я знаю, кожа чья атласна; Я знаю, глуп, кто любит страстно; Я знаю, алчности нет края; Я знаю, умники несчастны; Я знаю все, себя не зная. Я знаю, принц, что жизнь ужасна; Я знаю, на земле нет рая; Я знаю, смерть над каждым властна; Я знаю все, себя не зная.  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы