Сочинение на тему: костюм любого персонажа из русской детской литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русские народные сказки – такое национальное богатство, которое веками копилось в недрах народных, но, в отличие от нефти, никогда не истощится. В русских сказках удивительным образом встречаются все сюжеты из мифов и легенд самых разных народов мира – от немцев до индейцев, от Африки до Китая. Пусть этнографы разбираются, почему это так, а наши дети просто получают безмятежное удовольствие от того, что сегодня они кто Колобок, кто Кощей, тот Богатырь, а эта Царевна Лягушка. В Петербурге всегда не хватало чисто народного, простодушно-сказочного духа русского; кругом дворцы, императоры, культура – всё такое большое, взрослое и серьёзное. Сказочные персонажи для деток – прекрасный способ обрусеть душой и простосердечно повеселиться.