Сочинение на тему Лирического героя А.Блока. Желательно чтоб было написано самим, не из Интернета хд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познакомившись со стихотворением Блока «Незнакомка», можно условно разделить произведение на две части. В первой части поэт рассказывает о дачном поселке, который имеет безнадежный вид и навевает тоску. Вторая часть посвящена лирическому герою, его размышлениям и образу Прекрасной Незнакомки. Дачный поселок и его атмосферу Блок характеризует как бездуховное, обыденное и тоскливое место. Конечно, жители поселка и развлекаются, и ведут интересную жизнь, но их времяпровождение не вызывает ни у лирического героя произведения, ни у автора никаких положительных эмоций. В подтверждении Блок употребляет такие слова: А в небе, ко всему приученный Бессмысленно кривится диск. Этими строчками автор хочет сказать, что даже солнцу здесь стало скучно. Видно, что лирический герой «Незнакомки» не скрывает свое отвращение ко всему, что происходит в дачном поселке. Свое одиночество и тоску он пытается залить. Такие понятия как доброта, духовность, красота стали для него чужими, он утратил в них веру. А окружающий его пейзаж только еще больше и невыносимее давит на нежную натуру. Несмотря на одиночество, герой не пытается скрасить его в обществе пьянчуг.