Сочинение на тему: "Мое любимое комнатное растение" желательно про декабрис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А можно герань??? С не давних пор , мне стали  нравиться – герани! Ведь это и красота и лечебные свойства  в одном! И каждый сорт выглядит совершенно по-разному! А  их не менее 300 видов.Форма плода напоминает клюв аиста или журавля, в связи с чем растение получило свое название «geranium», от греческого «geranion», или «журавлик». «Красивые цветы и необычный запах герани африканской сделал её очень популярной в декоративном цветоводстве, селекционеры создали тысячи сортов с различной окраской и формой цветов.»Так же , они имеют очень приятный запах , и , в отличие , от многих цветов – не ядовиты!Сейчас , у меня уже стоят три разные герани , и каждое утро ,просыпаясь, я вижу эту красоту и чувствую ее прекрасный запах свежести !