Сочинение на тему "Моя любимая пословица". Пожалуйста, можно не из интернета и не короткое. Даю 17 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя любимая пословица" Труд человека кормит, а лень портит". На мой взгляд она прославляет трудолюбие и означает, что тот, кто трудиться тот себя прокормит и сможет заработать на достойную жизнь. А поучительный смысл этой пословицы заключаеться в том, что тот кто трудиться, знает, как достается кусок хлеба, и такой человек, не сделает ничего плохого, поэтому трудолюбие воспитывет положительные качества. Трудолюбию в этой пословице противопоставлена лень. Недостаток трудолюбия, портит нас. Эта пословица нас многому учит и поэтому это самая любимая моя пословица!