Сочинение на тему: не превратится ли земля в пустыню. Это срочнооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых рассмотрим что такое опустынивание ? Во первых это деградация земель , вызванная как деятельностью человека , так и деятельностью природы . Стоит задуматься какой вклад человек приносит в это явление ? Конечно же первое что можно включить в деятельность человека на опустынивание это выгул скота , а так же вырубка лесов . Человечество начало задумываться о этой проблеме и в скором будущем будет выдвигать меры борьбы в засушливых регионах нашей планеты . В это виноват не только человек но и сама природа . Многие её явления действуют на опустынивание . Так что не сказать что человек может остановить опустынивание . Хотя люди берут верх и над самой природой . Так что есть надежда что земля не превратиться в пустыню .