Сочинение на тему: О чем бы мне рассказал осенний листик
Ответ(ы) на вопрос:
Три варианта
Мы любим осень за яркие краски природы и долгожданные встречи с друзьями ,за полные грибов лесные поляны ,я грущу о том ,что зимой не увижу этой красоты радуюсь предстоящим зимним изменением . Я прислушиваюсь … Листочки мне рассказывают интересные истории… Кленовый листочек похож на маленькую звёздочку , падающую с неба. Надо успеть загадать желание!!!” Я так люблю летать !!! Я ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЗВЁЗДОЧКУ!!!-шепчет кленовый листочек .Я иду дальше и слышу шорох листвы:” Ой ,нам же больно…’’
Мне жаль осенние листочки…Я собираю красивые листья ,кладу их в книгу. А как приятно зимой открыть книжку и почувствовать запах осени!!! ОСЕНЬ –ЧУДЕСНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!!!
Наступила поздняя осень. Я увидела маленький листочек который падал с дерева. Я подошла к нему и он заговорил человеческим голосом: хочешь я расскажу что бывает осенью? Я ответила: да я хочу, наверно это очень интересно. Да это интересно, – сказал листочек, – осенью бывает много чудес. Осенью немножко грустно, но и бывает весело. Дети бросают в друг друга листья. Они смеются. Листья становятся очень ярких цветов. Солнышко светит меньше. На этом я хочу закончить свой рассказ. Ну как интересно? Очень,- сказала я,- теперь я знаю какая весёлая может быть осень.
О чем рассказал мне осенний листок?Осенний листок рассказал мне о том как осенью рано вечереет и поздно светает. Осенние солнце. Оно уже не греет, солнечные лучи стали слабеть и почти не греют, из-за этого на улице становится холодно. Ненастная погода, дождь, слякоть. Это всё творит наша золотая осень. Когда наступает осень появляется чувство грусти и ненастья. И окрестности нашего города заметает золотыми, оранжевоми листьями. Вот так каждый год протекает наша осень!