Сочинение на тему " О чем говорят облака". Умоляяяяю!!! Нужно предложений 13-20!!! Очень прошу !!!! Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы смотрим на небо, то часто видим там облака. О чём они говорят нам? Может быть, о том, что сегодня пасмурный день? Или о том, что скоро будет гроза? Или о том, что в солнечный денёк облачко иногда набежит на солнце, даря тень и прохладу? Я люблю смотреть на облака, когда их не слишком много, но и не слишком мало. Их форма всегда разная и интересная. Бывает, что будто кто-то расчесал гребнем всё небо, и облака такие тоненькие, продолговатые. Бывает, что по небу плывут словно клочья тумана. Но самые интересные облака - кучевые, которые принимают разные формы. Оттуда то тут, то там высовываются разные чудные профили. У одного нос горбом, а подбородок крючком. У другого нос как картофелина, а лоб как целая тыква. Бывает, что целое облако выглядит как большая рыба, а бывает - как маленькая мышка. Однажды мне попалось облако в форме огромного Змея-Горыныча, даже было немного страшно. Наверное, учёные скажут, что облака говорят о том, что где-то увеличилась или уменьшилась влажность или температура. Но я думаю, облака говорят нам о наших мечтах.