Сочинение на тему о чем меня заставил задуматься рассказ о любви куст сирени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ "Куст сирени" заставил меня задуматься о том, сколько женщины могут отдать ради своего любимого.  В рассказе главными героями являются Николай Алмазов, молодой небогатый офицер, и Верочка, жена. Николай учится в Академии генерального штаба, и два года подряд он проваливается, лишь только на третий поступает. Все экзамены проходят успешно, и наступает последний. Всё это время ему помогает Верочка, создаёт для него комфортабельные условия для учебы, поддерживает в нём бодрость духа. С последнего экзамена Николай пришёл грустным, потому что профессору не понравился его чертеж. Факт в том, что в тот день, когда он его рисовал, он случайно пролил чернила, и вместо пятна решил нарисовать кусты сирени. Этим и возмутился профессор, но Николай стал доказывать, что этот куст есть, хотя на самом деле, его и не было вовсе. После этого Верочка, немного подумав, отвозит свои драгоценности в ломбард, получают деньги и обращается к садовнику, чтобы он посадил куст сирени именно в том месте, где было пролито пятно на чертеже. Садовник выполнил её просьбу; и на следующий день, когда пришёл профессор, рос куст сирени. Профессор извинился перед перед Алмазовым, а у Верочки этот цветок стал любимым. Верочка является опорой для Николая. Она отдаёт последнее, лишь бы он был счастлив, учился там, где хочет; её совершенно не волнует собственный комфорт и собственные желания, они стоят на втором плане. Видимо, её любовь к Николаю настолько сильна, что она не видит ничего перед собой кроме него. Но так ли это хорошо? Женщина должна заботиться также и о себе. А главное, что Николай не проявляет каких-либо знаков такой же огромной любви; говорит ли это о том, что он её не любит? Думаю, что нет. Я думаю, что он благодарен судьбе за то, что у него есть такая хорошая жена, которая заботится о нём и отдаёт все ради счастья.  Но вообще я придерживаюсь точки зрения того, что в отношениях должны "работать" два человека, тогда любовь будет по-настоящему искренней и долговечной.