Сочинение на тему : „образ настоящий учительнице "по рассказу Уроки французского

Сочинение на тему : „образ настоящий учительнице "по рассказу Уроки французского. Только своё сочинение пожалуйста не надо копировать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочла/прочел произведение В.Г. Распутина "Уроки французского". Вначале рассказа меня привлек яркий образ учительницы - Лидии Михайловны. Молодая девушка обучает способного мальчика по имени Володя французскому языку. Девушка видит что мальчик старается, но с французским  языком у него не ладится. Наставница видит, что у мальчика нет денег и порой он голодает. Она решает ему помочь. Сначала посылает посылку с разными лакомствами, но ее быстро "раскрыли", ибо мама Володи присылает посылки в мешках, а эта посылка была в ящике. Педагог понимает, что ее план "провалился". Лидия  решает исправить ситуацию. Учительница приглашает мальчика в гости, дабы его накормить, но мальчишка отказывается. Тогда девушка-педагог решается пойти на хитрость. Ей приходится играть с учеником на деньги, чтобы хоть как-то помочь мальчику. В один из вечеров к девушке заглянул директор школы и застал за игрой. После этого случая директор увольняет молодую учительницу.  Таким образом, Лидия Михайловна поступила благородно. И не стоит ее осуждать.