Сочинение на тему образы сашки и витька из повести конь с розовой гривой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любимый внук«Конь с розовой гривой» — это очень поучительный, автобиографический рассказ советского и российского писателя Астафьева.
Главный герой рассказа — маленький мальчик Витя. Он сирота, живёт с бабушкой и дедушкой в сибирской глубинке. Несмотря на трудности того времени, мальчик всегда сыт, одет и обут. Он всегда был ухожен и опрятен. Дедушка с бабушкой очень любили своего внука, всячески заботились о нём и ухаживали. Он был любимчиком у стариков.
Витя много времени проводил на улице, гулял с соседскими ребятишками. Но бабушке это не очень нравилась. Она переживала за Витю, ведь компания ребятишек была не образцом для подражания. Они жили не так уж и солидно, много хулиганили и просто были плохо воспитаны по тем временам.