Сочинение на тему "Почему мне нравятся сказки Х.К.Андерсена."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андерсен стал первым добрым советчиком всех детей на земле. А значит, и всех людей, потому что все взрослые люди были когда-то детьми. Сказки Андерсена написаны не только для детей. В них заложено много мудрых мыслей.  «Снежная королева» учит верной дружбе, «Дюймовочка»  -взаимовыручке, «Новое платье короля» - правдивости, «Огниво» -смекалке, а героиня моей любимой сказки «Русалочка» ради любимого человека жертвует собственной жизнью!Мне очень нравятся сказки Андерсена, и мне хочется, чтобы как можно больше детей и взрослых читали и перечитывали его чудесные, волшебные, чуть грустные и такие необычные произведения.