Сочинение на тему почему надо скланять имена существителный по падежам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительное - это самостоятельная часть речи отвечающая на вопросы Кто? Что? часто мы задумываемся: зачем нужно сколнять их по падежам? да затем, ведь богатый русский язык предусмотрел все. если бы не падежи то предложения получались примерно такие: я купил книга. заниматься спорт.