Сочинение на тему "Прав ли Гринёв, отказавшись служить Пугачеву?"...Напишите хоть немного, а дальше я сама...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гринёв - русский офицер, присягал на верность царице. Отказавшись служить Пугачёву, он исполнил свой офицерский долг.Он приносил присягу правителю страны - и сделал свой осознанный выбор.  Прав, безусловно.
Гость
Гринев не мог смириться с тем, как Пугачев убил капитана и его жену. Он не мог присягнуть тому, кого не считал достойным быть императором, и он уже принес присягу настоящему правителю Российской Империи. Поэтому я считаю, что Грине в этой ситуации абсолютно прав.