Сочинение на тему растение"лисохвост" 3 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русское и научное название рода происходит от слов «лисица» и «хвост» и дано растению за напоминающую лисий хвост форму соцветия.
Рыхлодерновинный многолетник высотой 50-120 см, с коротким ползучим корневищем. Стебли прямые, гладкие. Листья состоят из голого гладкого влагалища, пленчатого язычка 1-2,5 мм длиной с короткими волосками на спинке и шероховатой листовой пластинки 4-8мм шириной. Цветет в июне, плоды созревают в июле. Относится к группе утренних злаков: цветет с 3-5 до 7-8 часов.