Сочинение на тему романтическая повесть-сказка о возвышенной любви по повести А.С.Грина Алые паруса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Грин написал романтическую повесть "Алые паруса". В этой повести рассказывается о бедной девочке Ассоль и о принце Грея. У девочки Ассоль умерла мать, не воспитывал бедный отец. Он был лодочником - делал разные игрушки -лодки и кораблики. И вот девочке один добрый волшебник нагадал что она вскоре встретит на алых паруса свою судьбу- принца. И это предсказание сбылись. У ней на большом корабле приплыл принц Грей. Он был таким же милосердным и добрым как сама Ассоль. И поэтому их свела судьба.