Сочинение на тему "воспоминания из школьного детства" сочинение про жизнь в начальной школе.СРОЧНО!!!!!!!!
Сочинение на тему "воспоминания из школьного детства" сочинение про жизнь в начальной школе.
СРОЧНО!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспоминания о школьной поре остаются с человеком на всю жизнь. Поэтому иногда так и хочется остановить то или иное мгновение, чтобы оно осталось навсегда в сердце и памяти.С первого класса у меня появились школьные друзья, с которыми мы пронесли верную дружбу сквозь годы и невзгоды. Вместе осваивали букварь и арифметику, скакали зайчиками под елкой на школьных утренниках, получали первые «пятерки» и «двойки», стояли друг за друга в драках, помогали в учебе, сбегали с уроков, жили насыщенной, школьной жизнью.А жизнь была, действительно, полна событий, мелькающих калейдоскопом от года к году. Чем взрослее мы становились, тем серьёзнее воспринимали мудрые советы любимых учителейи задумывались над вопросом: «Почему нужно учиться?». И мечтали уже не о велосипедах и компьютерных играх, а о выборе будущей профессии. Старались быть серьёзнее и образованнее, развивали творческое мышление и интеллект.Стены школы, равно, как и собственного дома, становились тесными. Мы вырастали из них, как из старых ботинок, стремясь вырваться в большой мир. Активно соревновались друг с другом и параллельными классами, стараясь быть самыми умными, сильными, всегда первыми. И школьные учителя направляли наши горячие умы и сердца в нужное русло, превращая маленьких, едва оперившихся, воробышков в гордых и свободолюбивых птиц.Когда уже так близок час расставания, мы со щемящей грустью и бесконечной любовью благодарим судьбу за прекрасные и неповторимые школьные годы.