Сочинение на тему: защита окружающей среды. P.s:заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше время защита окружающей среды выдвигается на первый план. Последствия недостаточного внимания к проблеме могут быть катастрофическими. Речь идет не только о благополучии человечества, а о его выживании. Особенно тревожно то, что деградация природной среды может оказаться необратимой.Загрязнение вод наносит ущерб здоровью человека и рыбным запасам. Деградация сельскохозяйственных угодий привела к засухе и эрозии почв во многих районах. Отсюда недоедание, голод, болезни. Загрязнение воздуха наносит все более ощутимый ущерб здоровью людей. Массовое уничтожение лесов отрицательно сказывается на климате и сокращает генофонд.  Люди должны не допустить этого, и предпринять различные меры защиты:  - сажать больше растительности.  - не сжигать леса, траву.  - не мусорить и не загрязнять окружающую среду.