Сочинение на тему"Жестокость и милосердие" помогите написать.Минимум 1 страницу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жестокость и милосердие Жестокость и милосердие - две разные, противоположные друг другу понятия отношения человека к окружающим его людям и способности реагировать на сложные конфликтные ситуации посредством своих моральных качеств. Жестокость проявляется в выражении гнева, недовольства, несправедливости и антипатии к определенному человеку или группе людей посредством сооры либо конфликта. Она может выражаться также в насильственном избиении, моральном унижении того, на кого направлена данная жестокость. Это негативное свойство человека, которое необходимо контролировать каждому, дабы сохранять спокойствие и содействовать улучшению отношений, а не развитию конфликта и несправедливости. "Прежде чем повелевать, научись повиноваться" - писал знам. ученый Солон, из чего можно вынести, что никто не имеет право осуждать человека в его проступке или ошибке, даже если тот виноват, и жестокий человек должен следдить за своей речью и измениться, стать добрее и внимательнее. "О себе следует говорить меру, о других с почтением" - крылатое латинское выражение, означает, что хвастовство - плохое качество, а скромность - украшает человека. Также человек должен уважительно относиться к людям, быть терпеливым и понимающим, смелым и мудрым. "Странно! Человек возмущается злом, исходящим извне, от других, - тем, что устранить не может, а не борется со своим собственным злом, хотя это в его власти" - так писал М. Аврелий, великие слова, которые учат нас следить за собою, а также не причинять вред другим людям, не выражать свою агрессию и ненависть, а попытаться искоренить это негативное чувство и решить проблему мирным способом посредством диалога и рассуждения его основных причин и действий.  Милосердие - это возвышенное чувство умения прощать друзей и врагов, обидчиков и предателей, близких и незнакомых людей. Оно развивает духовные качества человека, побуждет его на добрые дела и поступки, облагораживает его ум и действия. Милосердие вызывает ответную верность. Люди, которым присуща эта черта характера, более терпимы, мудры и благородны, у них доброе сердце и чистая душа, гармония отношений со свеми людьми и способность на сопереживание и помощь, поддержку тому, кто нуждается в помощи. Такие люди всегда честны перед другими и перед самими собою, воспитаны и вежливы, уважительно относятся ко всем и являются примером для многих людей. Потому, надо стремиться к милосердию, нежели жестокости, дабы осветлить свои моральные качества, улучшить мировосприятие и самоощущение.  Делая вывод, хочу сказать, что милосердие и жестокость - разные по восприятию чувства, которые ведут к разным последствиям. Чтобы выбрать лучший путь, нужно выбрать Милосердие, и уничтожить в себе каждому из нас корни Жестокости, дабы улучшить карму, благоприятно сосуществовать с людьми, распространять гармонию и содействовать распротранению Величайшего Блага! перефразировать нужно ещё!