Сочинение о любом животном на тему "Путешествие в мир биологии." Го быстрей!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леопард Леопард (барс, пантера) - хищное млекопитающее из семейства кошачьих.  Внешний вид: крупная кошка, однако, по величине значительно меньше тигра и льва. Тело вытянутое, лёгкое и стройное, очень гибкое, с длинным хвостом. Лапы относительно короткие, но сильные. Передние лапы мощные и широкие. Голова небольшая, округлая. Глаза небольшие, зрачок круглый. Размеры и масса леопардов зависят от географической области обитания и сильно варьируют. Особи, населяющие леса, обычно меньше и легче, а обитающие на открытых участках — наоборот, крупнее своих лесных собратьев. Но в среднем самцы на треть крупнее самок. Высота в холке наиболее мелких особей самок достигает лишь 45 см. Место обитания: населяет лесные, частично лесостепные области, саванны и горные области Африки и Южной Передней и южной половины Восточной Азии